Hostal Palo Alto

Servizi principali

  • Wi-Fi gratuito

Posizione

    L'hotel Hostal Palo Alto San Andrés offre accesso al Parque Tematico El Pueblito Isleño San Andrés, che si trova a circa 10 minuti a piedi.

    Avrai bisogno di 5 minuti di auto per raggiungere l'aeroporto Internazionale Gustavo Rojas Pinilla. A circa 600 metri si può visitare la Playita de las Parceras. Trovarsi a una distanza di 4 km dall'Acquario di San Andrés è un vantaggio per gli ospiti dell'hotel Il Palo Alto.

    L'affittacamere accoglie gli ospiti in 22 camere dotate di un televisore, nonché di comfort quali un impianto di climatizzazione. Inoltre i bagni includono un WC e una doccia.

    La zona è ricca di ristoranti, tra cui Restaurante Terraza Portobelo, a circa 15 minuti a piedi.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 22:00
    Check-out: dalle 07:00 alle 11:00
    Numero di licenza42673

    Opzioni di camere in Hostal Palo Alto San Andrés

    L'affittacamere accoglie gli ospiti in 22 camere dotate di un televisore, nonché di comfort quali un impianto di climatizzazione. Inoltre i bagni includono un WC e una doccia.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Hostal Palo Alto San Andrés Bagni foto Hostal Palo Alto San Andrés Letti da ostello foto
    Suite familiare

    Dimensioni: 30 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +
    Hostal Palo Alto San Andrés Bagni foto Hostal Palo Alto San Andrés Letti foto Hostal Palo Alto San Andrés Camera foto
    Suite familiare

    Dimensioni: 27 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +
    Hostal Palo Alto San Andrés Camera foto Hostal Palo Alto San Andrés Camera foto Hostal Palo Alto San Andrés Bagni foto
    Private Bathroom Double Room

    Dimensioni: 25 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +
    Hostal Palo Alto San Andrés Letti foto Hostal Palo Alto San Andrés Bagni foto
    Private Bathroom Double Room

    Dimensioni: 22 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +
    Hostal Palo Alto San Andrés Servizi foto Hostal Palo Alto San Andrés Letti da ostello foto Hostal Palo Alto San Andrés Macro Dettagli foto Hostal Palo Alto San Andrés Servizi foto Hostal Palo Alto San Andrés Camera foto Hostal Palo Alto San Andrés Macro Dettagli foto Hostal Palo Alto San Andrés Letti foto Hostal Palo Alto San Andrés Letti da ostello foto Hostal Palo Alto San Andrés Affari foto
    Dormitory Room Mixed

    Dimensioni: 25 m²

    Tipo di letto: 1 letto singolo

    Più +
    Hostal Palo Alto San Andrés Bagni foto Hostal Palo Alto San Andrés Corridoi foto Hostal Palo Alto San Andrés Amenities foto
    Dormitory Room Mixed

    Dimensioni: 30 m²

    Tipo di letto: 1 letto singolo

    Più +
    Private Bathroom Twin Room

    Dimensioni: 30 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +
    Hostal Palo Alto San Andrés Letti da ostello foto Hostal Palo Alto San Andrés Letti da ostello foto
    Camera solo per donne comune

    Dimensioni: 20 m²

    Tipo di letto: 1 letto a castello

    Più +
    Hostal Palo Alto San Andrés Letti foto
    Camera familiare

    Dimensioni: 20 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +

    Posizione di Hostal Palo Alto San Andrés

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto
    Mostra luoghi vicini

    Luoghi vicini

    Aeroporti (1)

    Aeroporto Internazionale Gustavo Rojas Pinilla
    1.2 km

    Attrazioni turistiche (11)

    I Love San Andres
    350 m
    Main Beach San Andres Island
    350 m
    San Andres Ecological Park
    350 m
    Punta Norte
    350 m
    Laguna Big Pond
    350 m
    North End
    700 m
    Primera Iglesia Bautista Hispana
    750 m
    Playita de las Parceras
    750 m
    Primera Iglesia Bautista
    750 m
    Baia di San Andrés
    1.3 km
    Jhony Kay
    1.3 km

    Opinioni degli ospiti di Hostal Palo Alto San Andrés

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Hostal Palo Alto San Andrés